Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Правозащитники обратились в ООН и структуры Совета Европы по вопросу убитого в азербайджанском плену Карена Петросяна

Правозащитники обратились в ООН и структуры Совета Европы по вопросу убитого в 
азербайджанском плену Карена Петросяна

15 сентября 2014 года руководители общественных правозащитных организаций Аветик Ишханян, Лариса Алавердян и Артур Сакунц в связи с гибелью жителя села Чинари Тавушской области Карена Петросяна,  попавшего в азербайджанский плен, а затем замученного бесчеловечным обращением и пытками, обратились е Европейский комитет (Совета Европы) по предупреждению пыток, Комитет против пыток (ООН), а также в подкомитет (ООН) по предупреждению пыток.

Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на официальный сайт Хельсинкского комитета Армении, правозащитные организации обратились с просьбой к  международным организациям предпринять все возможные в рамках их полномочий меры, чтобы содействовать проведению объективного расследования всех обстоятельств дела, связанных с бесчеловечным обращением, пытками и, наконец. со смертью Карена Петросяна. В обращении приведены необходимые аргументы в обоснование необходимости  расследования этого дела как указанными организациями, так и в рамках полномочий  Европейского суда по правам человека. 

Представители правозащитных организаций призвали международные организации быть последовательными в этом вопросе и добиваться объективного и полноценного расследования поставленных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]