Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

РПА готова обсудить любые предложения, касающиеся конституционных реформ

РПА готова обсудить любые предложения, касающиеся конституционных реформ

Власти готовы обсудить любые предложения по конституционным реформам, которые представит АРФ «Дашнакцутюн». Об этом в беседе с Арменпресс сказал депутат Национального Собрания, член парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя решение АРФД представить собственный пакет конституционных реформ. «Если будут предложения, которые исходят из наших общих идей, то мы готовы их обсудить. Конечно, не только предложения АРФД, но и любой другой политической силы. Мы предлагаем обсудить, но как только приходит время обсуждений, они отказываются», - отметил Багдасарян.

Коснувшись решения АРФД не участвовать в митинге «четверки», представитель РПА отметил, что это решение Политсовета АРФД. «Они по-видимому поняли, что все вопросы можно сделать предметом обсуждения в парламенте и не стоит их выносить на улицу. По-моему, эта фракция поняла, что не стоит обострять внутриполитическую ситуацию, создавать напряженность, это не приносит пользы ни одной стране. Если их задача – придти к власти, то для этого существует конституционный путь», - сказал Багдасарян.

Руководитель фракции РПА подчеркнул, что их не беспокоит то обстоятельство, что до митинга три политические силы, входящие в состав невластной «четверки», намерены побывать в областях. Правда, он не понимает, «о чем они будут говорить с людьми». «О конституционных реформах, за которые они одно время выступали?», - задается вопросом Багдасарян, добавляя, что пришло время изменить модель управления, поскольку налицо застой в политическом поле.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]