1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Эдинбург готовится к референдуму о независимости Шотландии

Эдинбург готовится к референдуму о независимости Шотландии

Один из старейших городов на британских островах – столица Шотландии Эдинбург – готовится перевернуть новую страницу своей истории. Уже 18 сентября жители города, как и всей страны, будут голосовать на референдуме о независимости, который может положить конец 300-летней истории Англии и Шотландии в составе единого государства, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

Впрочем в самом Эдинбурге не многое напоминает о референдуме. Центральные улицы как всегда полны туристов, а кто-то после трудного рабочего дня уже встретился с друзьями и наслаждается традиционной пинтой. Однако это лишь кажущееся спокойствие, буквально у каждого в городе есть, что сказать о предстоящем событии.

Жители Эдинбурга:

- Я обязательно приду и проголосую за независимость, потому что правительство в Лондоне не должно указывать нам, как жить.

- Я тоже за суверенитет, надеюсь, после этого жизнь здесь улучшится.

- Нам нужна независимость, чтобы получить контроль над доходами от полезных ископаемых. Ведь Шотландия так богата газом и нефтью, а большая часть этих денег уходит в Лондон и тратится непонятно на что.

- А я думаю, что победят сторонники сохранения единства. По крайней мере, я призываю своих друзей голосовать против такого рискованного шага, как отделение.

Какое бы решение не приняли шотландцы в этот четверг, уже сейчас известно, что оно будет окончательным. В ближайшие десятилетия ожидать повторения подобного референдума не приходится, что придает предстоящему голосованию еще большее историческое значение.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]