Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В Карловом университете открылись курсы армянского языка, истории и культуры Армении

В Карловом университете открылись курсы армянского языка, истории и культуры 
Армении

Ректор Карлова университета Праги, профессор Томаш Зима и посол Армении в Чехии Тигран Сейранян 16 сентября подписали договор, который позволит с 2014/15 учебного года начать в этом университете преподавание армянского языка, истории и культуры. Торжественная церемония прошла в Зале приемов Карлова университета.

После подписания документа, стороны обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве. Согласно договору, правительство Армении посредством министерства образования и науки предоставляет около 10 тыс долларов для начала курсов. Курсы армянского языка будут проведены в Отделении восточноевропейских исследований философского факультета.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на журнал «Орер» («Дни»), приветствуя посла Армении, ректор Карлова университета представил историю вуза, который считается одним из древнейших вузов Европы.

По словам Зимы, преподавание истории, культуры армянского народа и армянского языка очень важно для университета, так как уже действуют курсы разных языков. «Не исключается, что курсы армянского станут базой для создания в дальнейшем кавказского отделения», - отметил ректор.

Отметим, что уже 15-20 студентов выразили желание пройти курсы армянского языка.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]