Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Галуст Саакян встретился с послом КНР в связи с завершением его миссии в Армении

Галуст Саакян встретился с послом КНР в связи с завершением его миссии в Армении

Спикер Национального Собрания Армении Галуст Саакян принял 16 сентября Чрезвычайного и Полномочного посла Китая в Армении Тиана Чанчуна в связи с завершением его дипломатической миссии в стране.

Как сообщили Арменпресс в Управлении НС Армении по связям с общественностью и СМИ, отметив, что сотрудничестве с КНР является одним из приоритетов Армении и углубление двустороннего сотрудничеств в последний период, Галуст Саакян в подтверждение своих слов привел многочисленные программы, реализуемые в стране при содействии Китая.

Спикер НС РА высоко оценил взвешенную позицию КНР в карабахском вопросе. Коснувшись мероприятий к 100-летию Геноцида армян, Галуст Саакян сказал: «Цель предусматриваемого в будущем году цикла мероприятий - добиться осуждения геноцидов со стороны всего международного сообщества». Он выразил надежду, что в этих мероприятиях примет участие и делегация Китая.

Посол Тиан Чанчун, выразив признательность спикеру НС за эффективное сотрудничество, коснулся вековой истории армяно-китайских дружественных связей, заверив, что сотрудничество между двумя странами будет углубляться и развиваться.

В заключение Галуст Саакян поблагодарил дипломата за плодотворное сотрудничество и пожелал ему успехов на его новом поприще.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]