Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Польша считает Армению важным партнером: замминистра

Польша считает Армению важным партнером: замминистра

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял 16 сентября замминистра ИД Польши Томаша Орловского, прибывшего в Ереван для участия в консультациях МИД. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, приветствовав гостя, Налбандян высоко оценил армяно-польские отношения, отметив, что в этом контексте важную роль сыграли официальный визит президента Польши Бронислава Коморовского в Армению в 2011 году и официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна в Польшу в 2013 году, которые придали новый импульс развитию и расширению двусторонних отношений.

Поблагодарив за прием, Томаш Орловский отметил, что это первый его зарубежный визит после назначения на новый пост и подчеркнул, что Польша относится к Армении как к важному партнеру и заинтересована в дальнейшем углублении и укреплении многостороннего сотрудничества.

На встрече была подчеркнута и важность расширения договорно-правового поля, активизации сотруд6ничества в международных организациях, углубления торгово-экономических связей, а также сотрудничества в сфере образования и культуры.

Состоялся обмен мнениями об отношениях Армения-Евросоюз, сотрудничества в рамках программы «Восточного партнерства».

По просьбе гостя Налбандян представил усилия Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахской проблемы.

Стороны коснулись также  ряда региональных и международных вопросов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]