Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Армен Мурадян примет участие в работе 64-гоЕвропейского регионального комитета ВОЗ

Армен Мурадян примет участие в работе  64-гоЕвропейского  регионального  комитета  
ВОЗ

Министр здравоохранения РА Армен Мурадян в сопровождении руководителя армянского представительства ВОЗ Татула Акопяна, 15-18 сентября  примет участие в работе  64-го  Европейского  регионального  комитета  ВОЗ  в Дании.

Как  сообщили Арменпресс в Минздраве  РА, Европейский  региональный  комитет  ВОЗ обсудит определенные  региональные проблемы и программы. Европейский регион включает 53 страны, в том числе и Армению.  В   работе  64-го  Европейского  регионального  комитета  ВОЗ примут участие министры  здравоохранения  и другие высокопоставленные представители  всех 53 стран, а также международные партнеры, члены общественных организаций.

Армянское представительство ВОЗ придает важность первому отчету  по политике «Здоровье-2020», где будет представлена проделанная и предстоящая  работа ВОЗ.

В течение 4 дней будут представлены отчеты, относящиеся к реформам ВОЗ, приоритетным вопросам защиты общественного здоровья,  детского здоровья, обеспечения прививок и т.д.

Намечены  доклады о выполнении решений предыдущих заседаний. Будет рассмотрено выполнение положений   Таллиннской хартии  «Системы здоровья – во имя здоровья и благосостояния» в контексте  политики «Здоровье-2020», а также  результатов  форумов, состоявшихся в течение последнего года.

На предстоящем заседании будет избран  руководитель  регионального офиса, на пост которого претендует  нынешний директор ЖужаннаЯкаб, а также назначены новые члены  исполнительно  и других комитетов ВОЗ.

За прошедшие 66 лет ВОЗ проводила широкомасштабные  проекты во всем мире – по усовершенствованию стратегии безопасности, организации  здравоохранительных систем, по борьбе с эпидемиями и их лечению и т.д. По Уставу организации, основная миссия ВОЗ – отбор точных данных о здоровье  общественности и его усовершенствование.

ВОЗ  содействует  странам-членам организации в  разработке и осуществлении эффективной политики  и стратегии, в решении актуальных задач общественного здоровья и улучшении показателей здоровья населения.

Работой ВОЗ руководят ежегодные форумы, на которых присутствуют представители всех стран-членов организации.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]