1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В октябре в Армении будут сданы в эксплуатацию первые скотобойни

В октябре в Армении будут сданы  в эксплуатацию первые скотобойни

При содействии правительства Греции  в  октябре в Армении будут сданы  в эксплуатацию 5 первых  скотобоен, оснащенные современным оборудованием. Министр сельского хозяйства  Серго Карапетян обсудил с послом Греции ИоаннойТаиси  ход выполнения программы  «Содействие в развитии скотобоен в Армении», финансируемой правительством Греции.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Минсельхоза РА,  министр выразил благодарность  парламенту и народу Греции  за криминализацию отрицания Геноцида армян, а затем перешел к вопросам программы.

«В рамках программы  намечено построить 5 скотобоен с современным оснащением  в разных областях республики. Мы благодарим  правительство Греции, которое в условиях кризиса изыскало возможность помочь Армении», - сказал министр.

В свою очередь посол Таиси поблагодарила министра  за теплые слова и сообщила, что  последняя партия  оборудования скоро отправится в Армению. Член делегации, ответственный за снабжение  оборудования для скотобоен Г.Хациокимидис  добавил, что в конце сентября в Армению прибудут греческие специалисты, чтобы завершить установку оборудования и 20 октября сдать бойни в эксплуатацию.

Серго Карапетян обратился также к предстоящему визиту президента Армении в Грецию, в ходе которого  министерства СХ Армении и Греции подпишут соглашение о сотрудничестве. Кроме того в ходе визита,   возможно, состоится  бизнес-форум армянских и греческих  бизнесменов.

Стороны выразили удовлетворение  ходом выполнения программы и выразили желание  продолжить двустороннее сотрудничество в области сельского хозяйства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]