1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

В Нидерландах опознаны 211 жертв авиакатастрофы на Украине

В Нидерландах опознаны 211 жертв авиакатастрофы на Украине

 В Нидерландах опознаны 211 жертв авиакатастрофы на Украине. Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции королевства. "За неделю удалось установить личности еще 18 человек, погибших в результате трагедии, из них 11 человек - подданные Нидерландов, остальные семь - граждане других государств", - сказали в ведомстве.

Как и положено в таких случаях, первыми были оповещены родственники погибших. Национальность иностранных граждан не раскрывается по просьбе посольств соответствующих стран.

В министерстве отметили, что делают все возможное для скорейшего установления личностей жертв авиакатастрофы, однако процесс может затянуться еще на несколько месяцев, сообщаетАрменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

Тем временем премьер-министр страны Марк Рютте сообщил, что Нидерланды направляют дополнительный персонал в Харьков. Это, по его словам, позволит быстрее возобновить деятельность миссии по поиску останков и личных вещей погибших. Вместе с тем, заметил глава голландского правительства, "ситуация с безопасностью пока не позволяет специалистам вернуться на место, и когда она улучшится, остается неизвестным".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]