Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Специалист советует привлечь в Армению больше туристов из России

Специалист советует привлечь в Армению больше туристов из России

По сравнению с первыми годами независимости Армения стала более узнаваемой, однако в этом направлении еще много еще многое предстоит сделать. Каждая страна придает важность развитию туризма, и необходимо, чтобы данная страна стала узнаваема в мире.

«Армения своей культурой, историей и гостеприимством может конкурировать с любой страной, и в этом плане очень важно вести работу по повышению качества обслуживания», - как сообщает Арменпресс, на пресс-конференции сказал ректор Армянского института туризма Роберт Минасян.

По его словам, правительство должно направлять сферу туризма. «В Армении необходимо создать кадастр туристических ресурсов, который будет включать в себя все организации, занимающиеся туристической деятельностью. Давать представление о том, какие есть туристические ресурсы. В зависимости от этого, можно узнать, что можно предложить туристам», - сказал Минасян.

Он отметил, что регистр поможет узнать также, сколько туристов может принять страна на данный момент, так как неуправляемый поток туристов может нанести вред экономике.

По словам Минасяна, Армения должна проводить работу с Россией, чтобы привлечь больше туристов, так как российские туристы является самыми прибыльными в мире.

«Турция ежегодно принимает 4 млн российских туристов, и в результате этого в бюджет этой страны поступают миллионы долларов. Естественно, мы не можем принять такой поток, но даже при наличии малого процента этого числа можно обеспечить довольно серьезный поток денег в бюджет», - сказал он.

По статистическим данным, в первом полугодии 2014 года в Армению прибыло 495 тыс 967 туристов. Рост по сравнению с предыдущим годом составил 17,3%.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]