Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Арцах должен быть стабильным, сильным, развитым и демократическим государством – президент НКР

Арцах должен быть стабильным, сильным, развитым и демократическим государством – 
президент НКР

В резиденции президента Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах) 2 сентября состоялась торжественная церемония награждения по случаю 23-летия провозглашения НКР.

Как сообщили Арменпресс в Главном управлении информации аппарата президента НКР, в своем слове президент Саакян отметил, что восстановление государственности является веховым событием, во имя чего армянский народ вел долгую борьбу, понес большие и невосполнимые потери, и, несмотря на все это, сумел восстановить самую дорогую ценность - независимую государственность, право жить достойно на родной земле, возможность самостоятельно распоряжаться собственной судьбой.

Глава государства подчеркнул, что эти 23 года независимости были годами противостояния и борьбы, государственного строительства и становления, в ходе которых  всей нацией защитили свободу и независимость Арцаха, осуществили при содействии Родины-Армении и Диаспоры работы по устранению последствий и разрушений войны и встали на стабильный пусть развития.

“Мы непреклонны и решительны в вопросе продолжения выбранного нами пути. Мы продолжим его, осознавая, что Арцах должен быть стабильным, сильным, развитым и демократическим государством, который может быть достойно представлен миру и быть гордостью всего армянства. Совместными усилилями мы должны сделать все возможное, чтобы осуществить эти цели”,- отметил в своем слове Бако Саакян.

Президент с удовлетворением подчеркнул, что все больше получает размах процесс международного признания Арцаха,  назвав в данном контексте признание независимости Арцаха со стороны Калифорнии большим событием для всего армянства, важным политическим и моральным шагом.

Глава государства поздравил всех награжденных и присутствующих с 23-летием провозглашения Республики Арцах и пожелал им крепкого здоровья, счастья, мира и процветания.

В мероприятии приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Прагев Мартиросян, председатель Национального собрания НКР Ашот Гулян, другие должностные лица.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]