Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Левона Айрапетяна могут снова перевезти в СИЗО

Левона Айрапетяна могут снова перевезти в СИЗО

Медицинская комиссия посетила находящегося в московской больнице армянского предпринимателя и мецената Левона Айрапетяна и приняла решение о том, что Айрапетяна можно уже перевезти в СИЗО. Об этом в беседе с Арменпресс сказал друг предпринимателя Мацак Поладян.

По его словам, уже более 2 часов адвокат Айрапетяна обсуждает этот вопрос, и пока ничего не ясно об окончательном решении. «В действительности лед тронулся, так как о деле Айрапетяна говорят все, и утверждают, что он невиновен и никак не связан с выдвинутым обвинением.

Что касается здоровья Айрапетяна, то он не может быть здоров, так как был болен еще до приезда в Москву. Сейчас я жду звонка от адвоката, чтобы понять, какое решение принято», - сказал Поладян.

65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы.

Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений. Изместьев рассказал о причастности Айрапетяна к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года, структурам АФК "Система".


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]