1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

ЕС собрался ужесточить меры против России в сфере финансов и технологий

ЕС собрался ужесточить меры против России в сфере финансов и технологий

Россия может столкнуться с дополнительными ограничениями по размещению корпоративных облигаций и доступу к технологиям: регуляторы Европейского союза решают, какие еще санкции против РФ можно ввести. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU, об этом пишет агентство Bloomberg.

В частности, под финансовыми санкциями могут оказаться гособлигации, пока не попавшие в список, потому что Россия является держателем бондов некоторых стран ЕС, акции негосударственных компаний и привлечение долгового финансирования, а также синдицированные кредиты, говорится в документах.

Например, ЕС может ввести запрет на размещение облигаций и акций компаний из уже попавшей под санкции оборонной промышленности. Кроме того, акциям ряда российских компаний могут отказать в размещении и обращении на фондовых биржах ЕС и других торговых площадках.

Что касается продукции двойного назначения, то комиссия не исключает возможности расширения списка товаров, на экспорт которых уже действует запрет. "В настоящее время проводится работа именно в целях согласования Еврокомиссией ответных мер в течение отведенной на это недели, - заявила журналистам в Брюсселе пресс-секретарь Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен. - Мы ужесточим уже принятые меры".

В ответ на требование, озвученное 30 августа лидерами стран ЕС, Европейская комиссия пообещала в течение недели подготовить предложения по второму раунду экономических санкций, чтобы наказать Кремль за оказание помощи пророссийским повстанцам на востоке Украины.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]