Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

На Северном Кипре прошли акции протеста против визита президента Турции

На Северном Кипре прошли акции протеста против визита президента Турции

Десятки турок-киприотов выступили против приезда на Северный Кипр Президента Турции Тайипа Эрдогана, который прибыл на контролируемую турецко-кипрской общиной территорию острова в рамках своего первого на этом посту зарубежного визита.

Как сообшает Арменпресс, со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в северной части Никосии с воскресенья прошло несколько манифестаций, участники которых выразили несогласие с политикой Эрдогана. Несколько человек, среди которых преимущественно студенты и преподаватели, были задержаны полицией, но затем были освобождены.

Эрдоган провел встречу с лидером турок-киприотов Дервишем Эроглу и выступил на пресс-конференции. "Невозможно, чтобы мы забыли о Кипре", - заявил он. По его словам, Греция, которая, как и Турция, является страной-гарантом независимости и территориальной целостности Кипра, "должна выполнить свои обязательства". "Если все исполнят свой долг, кипрская проблема может быть решена очень быстро", - сказал турецкий руководитель. Он также сообщил, что поднимет вопрос о кипрском урегулировании на предстоящем саммите НАТО. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]