Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Международная общественность сегодня должна прислушаться к голосу Нагорно- Карабахской Республикой: литовский депутат

Международная общественность сегодня должна прислушаться к голосу Нагорно-
Карабахской Республикой: литовский депутат

Члены группы дружбы Сейма Литвы с Нагорно-Карабахской Республикой в Степанакерте 1 сентября провели встречу с членами группы дружбы Национального Собрания НКР с Литвой. В составе парламентской делегации Литвы были председатель группы дружбы Сейма Литвы с Нагорно-Карабахской Республикой Даля Куодите, известный политический деятель и журналист Римвидас Валатка.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе НС НКР, стороны обсудили основные направления дальнейшего сотрудничества в законодательной, образовательной, научной, культурной и здравоохранительной сферах.

Затем членов группы дружбы Сейма Литвы с НКР принял председатель НС НКР Ашот Гулян. Приветствуя членов делегации, спикер отметил важность формирования группы дружбы с НКР в парламенте Литвы, подчеркнув, что это новый уровень межпарламентского сотрудничества для парламента НКР.

Председатели групп дружбы Литва-НКР Даля Куодите и Ваграм Атанесян представили спикеру парламента НКР результаты рабочего обсуждения.

Г-жа Куодите отметила, что во время формирования группы дружбы они руководствовались той идеей, что Нагорный Карабах первым в Советском Союзе поднял флаг независимости и международная общественность сегодня должна прислушаться к голосу НКР.

Председатель НС НКР Ашот Гулян наградил депутата Сейма (парламента) Литовской Республики, председателя группы дружбы Сейма Литвы с Нагорно-Карабахской Республикой Далю Куодите медалью, посвященной 25-летию Карабахского движения.

Литовскую делегацию сопровождали посол Армении в Литве Ара Айвазян и координатор «Форума Литва-Армения» Армен Айрапетян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]