Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

В российской школе в Армении на 20-летие порезали ленточку в новом спортивном комплексе

В российской школе в Армении на 20-летие порезали ленточку 
в новом спортивном комплексе

Сегодня в школе Министерства обороны России в Армении празднуют 20-летний юбилей образования российского учебного заведения для детей военнослужащих российской военной базы Южного военного округа в Республике Армения. В День знаний, к двадцатилетнему юбилею, открытия школы, командование воинской части организовало для школьников открытие нового спортивного комплекса и демонстрацию новых учебных помещений и классов после ремонтно-восстановительных работ. Комплекс оборудован новыми тренажерами, спортивными снарядами и игровыми площадками. Сегодня это учреждение по праву считается одним из лучших в городе.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Южного военного округа, 20 лет назад ученики вошли в новую школу № 19 г. Гюмри. На торжественную линейку приглашены командование военной базы, представители дипломатического корпуса, администрации, ветераны, родители, первоклассники и выпускники 1994 года. Они вспоминали одноклассников, говорили тёплые слова в адрес учителей. Многие из выпускников разных лет пришли со своими детьми на линейку первого звонка.

С началом учебного года всех собравшихся поздравили директор и гости праздника.

«Славная традиция отмечать и праздновать первый день начала учебного года объединяет множество поколений. Это наш общий праздник, потому что именно знания являются началом каждого дела, любой профессииե, поздравила директор школы № 19 Карине Григорян.

Заместитель командира соединения по работе с личным составом Павел Олексюк отметил, «именно выпускникам необходимо сделать один шаг длинною в один учебный год — это шаг в будущее. Те усилия, которые вы приложите для этого шага, принесут свои плоды. Делайте его смело, с творчеством. А мы — взрослые, поможем во всём, в чём будет необходима наша помощь».

Кульминационным моментами в торжестве стало поздравление ребятами своей школы яркими творческими номерами и запуск воздушной композиции, символизирующей почетный возраст школы. А первоклассники отпустили в небо свои разноцветные шарики, загадав желания, которые касаются хороших отметок, интересных учебников и новых знакомств.

В учебном заведении Министерства обороны России в Гюмрийском военном гарнизоне ежегодно обучается более 600 детей военнослужащих, гражданского персонала военной базы ЮВО и военных пенсионеров, изъявивших желание после увольнения остаться жить в Республике Армения.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]