1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия школы в селе Чапар в Мартакерте

Серж Саргсян принял участие в церемонии открытия школы в селе Чапар в Мартакерте

В рамках рабочего визита в Нагорно-Карабахскую Республику президент Армении Серж Саргсян вместе с президентом НКР Бако Саакяном сегодня утром посетили шелковый комбинат, побывали также на производственном швейном участке компании «Грейт партнершип», основанной итальянской компанией  «Сартис», в котором планируется открыть 450 рабочих мест.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, затем президенты Серж Саргсян и Бако Саакян  присутствовали на церемонии открытия нового здания школы в селе Чапар Мартакертского района НКР.

Бывшая школа села Чапар сильно пострадала от военных действий 1990-х, но действовала после частичного ремонта, а сегодня на смену ей открыла свои двери новая двухэтажная школа, рассчитанная на 84 места: с сентября ее будут посещать 53 школьника.

Президенты РА и НКР возложили также цветы к памятнику погибшим в годы Арцахской освободительной борьбы.

Рабочий визит Сержа Саргсяна в НКР продолжается. Сегодня президент Армении будет также присутствовать на церемонии открытия геологического музея в Шуши, а вечером - на арцахской премьере оперы Авета Тертеряна «Огненное кольцо» в Шушинской крепости, посвященной Дню независимости Арцаха и 85-летию выдающегося армянского композитора Авета Тертеряна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]