Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Делегация группы дружбы Литва-Арцах примет участие в торжествах по случаю 23-тьей годовщины провозглашения независимости НКР

Делегация группы дружбы Литва-Арцах примет участие в торжествах по случаю 23-тьей 
годовщины провозглашения независимости НКР

Вечером 1 сентября после посещения Армении члены группы дружбы «Литва-Арцах» Сейма Литвы прибудут в Степанакерт, где  предусматриваются их встречи с президентом НКР Бако Саакяном, спикером Национального Собрания Ашотом Гуляном и другими высокопоставленными должностными лицами. Кроме официальной повестки дня, гостей ожидает и участие в предстоящих 2 сентября на площади Степанакерта праздничных мероприятиях, посвященных 23-тьей годовщине провозглашения независимости НКР.

 «Этот  визит важен как в плане развития двусторонних отношений, так и международного признания Арцаха. Гости из Литвы примут участие в празднествах по случаю 23-тьей годовщины независимости Арцаха. Они  встретятся также с президентом НКР и председателем Национального Собрания, с депутатами. Тем для обсуждения много и мы надеемся на дальнейшее углубление дружбы и сотрудничества с Литвой», - сказал в беседе с Арменпресс пресс-секретарь президента НКР Давид Бабаян.

 30 августа в Ереван прибыла делегация группы дружбы «Литва-Арцах» Сейма Литвы во главе с Далиа Куодите. Делегацию принял президент Армении Серж Саргсян и вице спикер НС Эдуард Шармазанов. Затем члены делегации Литвы посетили мемориал в Цицернакаберде и почтили память жертв Геноцида армян. В беседе с «Арменпресс» Далиа Куодите отметила, что в рамках визита в Степанакерт будут обсуждаться программы дальнейшего сотрудничества, сформированы будущие проекты.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]