1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Премьер Австралии объявил о введении дополнительных санкций против России

Премьер Австралии объявил о введении дополнительных санкций против России

Австралия приняла решение ввести дополнительные санкции в отношении России. Они будут соответствовать режиму санкций Европейского союза, действующих в отношении РФ, объявил в понедельник премьер-министр Тони Абботт.

По его словам, правительство Австралии "глубоко обеспокоено эскалацией событий на Украине". Новые санкции введены "в координации с нашими партнерами в США, Канаде и Европе", добавил премьер.

Как уточнил Абботт, новые меры предусматривают "ограничения на экспорт вооружений, ограничения в доступе находящихся в госвладении российских банков к рынкам капитала Австралии, предотвращение экспорта товаров и услуг для использования в разведке и добыче нефти в РФ, ограничения торговли и инвестиций в Крым", сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

В санкционный список добавлены 63 российских и украинских физических лица и 21 юридическое лицо. С учетом этого данный перечень будет насчитывать в целом 113 физических лиц и 32 юрлиц.

"Россия должна понимать, что, если она не предпримет действий по улучшению ситуации на Украине, цена / последствия/ для ее экономики и международной репутации будет возрастать", - предупредил Абботт. Он сообщил, что "правительство /Австралии/ не исключает возможности введения в будущем новых санкций против России.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]