1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Лавров: военного вмешательства на Украину не будет, Россия за мирное урегулирование

Лавров: военного вмешательства на Украину не будет, Россия за мирное урегулирование

Военного вмешательства на Украину не будет, Россия за мирное урегулирование, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на традиционной ежегодной встрече со студентами и преподавателями МГИМО, 

сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.

"Военного вмешательства не будет, - подчеркнул Лавров, отвечая на вопрос студента МГИМО о возможном военном вмешательстве России в дела Украины. - Мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии".

"Все, что мы делаем, нацелено на продвижение именно политического подхода. К огромному сожалению, наши западные коллеги, они ослеплены, по-моему, ситуацией, и абсолютно все, что нынешние власти Украины заявляют и делают, получает поддержку на Западе".

Он отметил, что Вашингтон и Брюссель должны потребовать от Киева прекратить использовать тяжелое вооружение против мирного населения. "Главное, чтобы Вашингтон и Брюссель потребовали от Киева того же, чего они требуют во всех других конфликтах, - прекратите использовать тяжелые вооружения, авиацию против гражданских объектов, против мирных жителей", - подчеркнул министр. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]