Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Делегация парламентской группы дружбы Литва-Арцах посетила Цицернакаберд

Делегация парламентской группы дружбы Литва-Арцах посетила Цицернакаберд

Делегация парламентской группы дружбы Литва-Арцах во главе с депутатом Сейма Литвы Далией Куодите  посетила Цицернакаберд  и почтила память жертв Геноцида армян.  Замдиректора  Музея-института Геноцида армян   Сурен Манукян  представил гостям  историю создания музея и работу, которую он проводит сейчас.

В беседе с корреспондентом Арменпресс Манукян сказал, что в ходе визита госпожу Куодите  пригласили присутствовать  при открытии музея 24 апреля 2015г.

«Я впечатлена всем, что увидела в музее. Этот визит очень важен для меня, поскольку 20 лет назад  я руководила в Литве  Центром   по изучению и предотвращению геноцидов  и много знаю о свершившихся и совершаемых геноцидах в мире. Что касается музея, думаю,  его отреставрированный вариант  превзойдет все ожидания», -  сказала госпожа Куодите.

В Ереване  находится делегация парламентской группы дружбы Литва-Арцах во главе с депутатом Сейма Литвы Далией Куодите.  30 августа делегацию приняли президент   Армении  Серж Саргсян и  вице-спикер  НС  РА  Эдуард Шармазанов.   


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]