Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Автомобильная дорога в Дарьяльском ущелье открыта

Автомобильная дорога в Дарьяльском ущелье открыта

По решению премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, автомобильная дорога в Дарьяльском ущелье открыта. 

По информации пресс-службы премьера , в течение дня автомобили смогут передвигаться беспрепятственно, а с 18:00 до 07:00, исходя из мер безопасности, на таможенно-пропускном пункте «Ларс» будут введены ограничения.

Как передает Арменпресс, автомобильное движение будет осуществляться при непосредственной координации патрульной полиции. Дарьяльское ущелье уже покинул премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, который на месте ознакомился с ситуацией.

По поручению премьера, реабилитация поврежденной в результате стихии дороги и таможенно-пропускного пункта, проходила в интенсивном режиме. На месте мобилизованы техника и представители всех соответствующих структур, которые продолжат работу.
21 августа   в   Дарьяльское ущелье   произошел оползень. По предварительным сведениям, пострадавших нет.  Заместитель  главы  аппарата мэрии Казбеги  Гиви Кирикашвили сообщил, что  оползень случился там же, что и в мае-2014.  Там сейчас работают специалисты.  В результате  оползня поврежден магистральный газопровод С. Кавказ-Закавказье, и с 23.45 часов 20 августа  газоснабжение Армении временно прекращено. 

В результате проведенных  работ  сегодня с 11 часов  газоснабжение  Армении по газопроводу  С. Кавказ-Закавказье   восстановлено. 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]