Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В Ереване Арсен Ходжоян проходит стационарное лечение

В Ереване Арсен Ходжоян  проходит стационарное  лечение

23-летний  житель села Верин  КармирахпюрТавушской области Армении Арсен Ходжоян, вернувшийся из азербайджанского плена,  проходит стационарное  лечение в Научно-медицинском  центре  кожвенерических заболеваний.

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе Минздрава,  после возвращения из плена у него диагностировали  «вульгарный псориаз».  По  этой  причине  Ходжоян из Севана, где он занимается  скотоводством,  переведен в Разданскиймедцентр, откуда и был направлен  в специализированное учреждение в Ереване.

Он прошел комплексное биохимическое, клиническое обследование на предмет обнаружения  различных вирусов.  Врачи  оценили состояние Ходжояна как  удовлетворительное, ему назначено соответствующее лечение.  Его состояние и лечение находятся под личным контролем министра здравоохранения РА.

7 марта  жители  Товуза взяли в плен  23-летнего  жителя села Верин  КармирахпюрТавушской области Армении,  пастуха  Арсена  Ходжояна, который заблудился в густом тумане и пересек  армяно-азербайджанскую границу.  Его сразу же передали сотрудникам  госбезопасности Азербайджана. 

Арсен Ходжоян   является  дальним  родственником возвращенного 4 марта  из азербайджанского плена  77-летнего   МамиконаХоджояна, подвергавшегося в  плену жестоким пыткам.

10  апреля  Арсен Ходжоян  был возвращен на родину.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]