Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Шармазанов отвечает риторическим вопросом тем, кто против конституционных преобразований

Шармазанов отвечает риторическим вопросом тем, кто против конституционных 
преобразований

В Армении невозможно осуществить никакие системные преобразования без конституционных реформ. Такое мнение высказал  вице-спикер НС РА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов в беседе с журналистами после заседания ИО РПА. Так он ответил  на замечание, что большая часть политических сил против реформ. «Я не раз говорил:  в Армении можно  осуществить   серьезные  системные преобразования только в результате конституционных реформ. Я не понимаю тех политиков, которые против  таких реформ», - как передает Арменпресс, сказал он.

Шармазанов ответил риторическим вопросом тем, кто против конституционных преобразований. «Почему они против, если документа еще нет? Тем самым они сами себя загоняют в тупик. Многие из тех, кто сегодня против,  перед президентскими выборами  как раз говорили о конституционных реформах. Непонятна и удивительнатакая позиция политических сил,  которые до часа «Х» утверждают, что реформы нужны, а сейчас либо молчат, либо говорят, что необходимости в конституционных реформах нет», - сказал Шармазанов.

На вопрос, что подходит к концу срок для  выполнения 12 пунктов «четверки», Шармазанов отметил, что в демократических странах не говорят языком ультиматумов. Кроме того, у РПА  более широкая  повестка  политических, экономических и социальных реформ, чем эти 12 пунктов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]