Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Передачу Эрдогану письма-приглашения политические деятели считают правильным дипломатическим шагом

Передачу Эрдогану письма-приглашения политические деятели считают правильным 
дипломатическим шагом

Армения в дипломатическом плане сделала очень правильный шаг и в обоих случаях – прибудет ли президент Турции Эрдоган в Армению 24 апреля 2015 года или отклонит это приглашение, Армения как в дипломатическом, так и в моральном плане окажется на высоте. Это мнению разделяют как бывший депутат Верховного совета Азат Аршакян, так и председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян. Как сообщает Арменпресс, оба политических деятеля положительно оценивают приглашение президента Сержа Саргсяна президенту Турции посетить Ереван в следующем году и передачу сегодня министром иностранных дел РА Эдвардом Налбандяном этого письма-приглашения Эрдогану.

 По их мнению, Турция окажется в сложной ситуации, поскольку Армения проводит инициативную политику и руководителю соседней страны будет трудно объяснить, почему он отклоняет приглашение Армении. «Приедет Эрдоган в Армению – хорошо, не приедет – тоже хорошо в дипломатическом плане. В обоих случаях Армения будет на высоте и Армения диктует свою повестку. Турция должна в самой себе преодолеть проблемы и дать ответ. Вопрос ответственности всегда должен стоять перед Турцией»,- считает бывший депутат Верховного совета Азат Аршакян  и не исключает, что президент Турции может и не приехать, но 24 апреля в Ереван может быть прибудет другой высокопоставленный политический деятель.

 28 августа в Анкаре состоялась церемония инаугурации нового президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана, на которой присутствовал и министр ИД Армении Эдвард Налбандян, который передал Эрдогану письмо-приглашение президента РА Сержа Саргсяна принять  участие 24 апреля 2015 года в церемонии памяти жертв Геноцида армян в Ереване.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]