Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

МЧС Армении сотрудничает с французской организацией в реализации двух программ

МЧС Армении сотрудничает с французской организацией в реализации двух программ

Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении в сотрудничестве с французской общественной организацией «Гражданская защита без границ» займется реализацией программы активизации участия в спасательных работах в сельских общинах. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами 29 августа заявил председатель ОО «Гражданская защита без границ», советник министра по чрезвычайным ситуациям РА Бернар Жанен.

 «Мы хотим создать рабочую группу, которая занималась бы работами по активизации участия в спасательных работах в сельских общинах и сделаем все, чтобы эта инициатива была успешно реализована», - сказал Жанен.

 Второе направление сотрудничества МЧС Армении и указанной французской организации – инициатива создания добровольных спасательных отрядов в областях республики, автором которой является министр Армен Ерияцн. 

«Я считаю очень важной эту программу и мы сделаем все, что претворить ее в жизнь. Инициатива принадлежит г-ну Ерицяну. Он нам предложил и мы с радостью приняли это предложение. Я установлю связь с другими французскими организациями, а также с госструктурами, чтобы они помогли нам в реализации. Мы хотели бы передать этим добровольным отрядам французский опыт», - сказал Бернар Жанен, добавив, что прежде чем формировать отряды, необходимо создать соответствующее правовое и законодательное поле.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]