Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Армянские производители активизируются в связи с возможностью выхода на российский рынок


Армянские производители активизируются в связи с возможностью выхода на российский 
рынок

Замминистра экономики РА Тигран Арутюнян уверен в том, что армянские производители смогут воспользоваться вызванным санкциями недостатком некоторых товаров на российском рынке и экспортировать свою продукцию. Об этом в беседе с Арменпресс сказал замминистра. «Мы можем экспортировать  значительный объем продукции перерабатывающей отрасли: консервы, минеральные воды, свежие фрукты и овощи. То есть, весь тот ассортимент товаров, недостача которых ощущается на российском рынке. Мы имеем высококачественную молочную продукцию, в том числе сыр, производство мяса, которые могут быть востребованы на российском рынке», - сказал Тигран Арутюнян.

 На вопрос, есть ли какие-то сдвиги в этом направлении, замминистра ответил, что определенное оживление в среде отечественных производителей ощущается. 

В начале августа власти РФ ввели запрет на импорт ряда европейских, американских, канадских, австралийских товаров.  Указом президента РФ от 6 августа 2014 года за N 560, запрещен импорт 6 товарных групп, в том числе мясо- и молочных продуктов, рыбы, овощей и фруктов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]