Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Яценюк и Турчинов создают новую партию для участия в досрочных выборах парламента

Яценюк и Турчинов создают новую партию для участия в досрочных выборах парламента

Назначенный Верховной радой премьер-министр Арсений Яценюк и председатель парламента Александр Турчинов создают новый политический проект для участия в досрочных парламентских выборах. Об этом сообщила украинская газета "Капитал".

По информации издания, ряд депутатов фракции "Батькивщина" в настоящее время прорабатывают вариант создания новой партии, с которой будут баллотироваться на выборах в Раду. Так, процессом руководит Турчинов, а новую политическую силу может возглавить Яценюк. "Сначала они вели переговоры с Порошенко, но у них ничего не получилось, теперь занимаются созданием своей партии на базе одной из уже существующих", - сказал народный депутат Андрей Сенченко от "Батькивщины".

Именно с созданием новой партии Сенченко связывает скандал на последнем заседании политсовета "Батькивщины". Тогда несколько депутатов фракции во главе с Турчиновым покинули заседание из-за отказа Юлии Тимошенко вынести на обсуждение вопросы коалиционного соглашения с политическими союзниками и первого места Яценюка в избирательном списке.

Арсен Аваков 27 августа разместил на своей странице в социальной сети Facebook сообщение о выходе из партии более 10 членов "Батькивщины", среди которых министры из нынешнего правительства, сообщает Арменпресс со ссылкой на Итар-Тасс.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am