1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Порошенко созывает экстренное заседание СНБО Украины

Порошенко созывает экстренное заседание СНБО Украины

Президент Украины Петр Порошенко в связи с обострением ситуации в Донецкой области отменил рабочий визит в Турцию и созывает срочное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает Арменпресс со ссылкой на INTERFAX.RU.

"Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину", - заявил Порошенко, которого цитирует в четверг пресс-служба главы украинского государства.

Президент Украины сообщил, что в четверг будет созвано заседание СНБО для разработки плана дальнейших действий. "Место президента сегодня в Киеве", - подчеркнул Порошенко.

В сообщении пресс-службы президента также говорится, что Украина инициирует срочный созыв заседания Совета Безопасности ООН. Кроме того, по его словам, Украина обратится к европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

"Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине", - сказал Порошенко.

Порошенко отметил, что принял решение отменить визит, несмотря на семь двусторонних встреч, которые планировались в рамках торжеств по случаю вступления в должность президента Турецкой Республики.

Решение было принято на фоне официального подтверждения Киева о потере контроля над Новоазовском.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]