Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Арцрун Ованнисян и Арсен Джулфалакян предпочли «ледяному душу» конкретную сумму на строительство стены в Айгепаре

Арцрун Ованнисян и Арсен Джулфалакян предпочли «ледяному душу» конкретную 
сумму на строительство стены в Айгепаре

Акция «ведро со льдом» проводится в Армении с благотворительной целью и для того, чтобы оказать содействие ряду благотворительных фондов. Пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян решил не отвечать на этот вызов, а перечислить конкретную сумму на строительство  стены в селе Айгепар,  Тавушской области, которая должна обеспечить безопасность школьников. Как сообщает Арменпресс, запись об этом на своей странице в Facebook сделал Арцрун Ованнисян:

 «Я за последние дни получил несколько предложений участвовать в этой акции, которая, непонятно почему, называется вызовом. Я понимаю только судебный или рыцарский смысл этого слова. Этот вызов состоит в том, чтобы участвовать в обливании ледяной водой или перечислить сумму. Я предпочел перечислить сумму, но не для лечения указанной болезни, поскольку думаю, что в этом случае недостатка в средствах явно не будет, учитывая мировой масштаб этой акции и имена тех, кто в ней участвует.

 Я эту сумму перечислю на строительство стены в селе Айгепар Тавушской области, чтобы спасти жизнь школьникам. Я призываю многих последовать  моему примеру. В том числе, эти суммы пойдут на приобретение для детей школьных принадлежностей, школьной формы и оказание другой  необходимой им помощи», - пишет Ованнисян.

 На днях с такой же инициативой выступил и член сборной Армении по борьбе, серебряный призер Олимпийских игр Арсен Джулфалакян. «Я отказываюсь о купания ведром со льдом и вместо этого перечислю соответствующую сумму. Но решил перечислись средства не на счет указанной больницы, на строительство стены безопасности для средней школы Айгепара, инициатором чего является благотворительный фонд «Айо» («Да»,  ред.), - заявил  Джулфалакян.

 Действие, в ходе которого участник делает денежное пожертвование или обливается ведром с ледяной водой, зародилось летом 2014 года в Соединенных Штатах с участием ряда звезд для сбора средств на лечение больных,  страдающих боковым амиотрофическим склерозом.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]