Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Участие Налбандяна в церемонии инаугурации Эрдогана – не основание для нормализации двусторонних отношений: политолог

Участие Налбандяна в церемонии инаугурации Эрдогана – не основание для нормализации 
двусторонних отношений: политолог

Участие министра иностранных дел РА Эдварда Налбандяна в церемонии инаугурации президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана очень важно и в представительском плане, однако оно не может служить основанием для нового старта процесса нормализации армяно-турецких отношений. Как сообщает Арменпресс, это мнение высказал директор Армянскогр филиала Института  стран СНГ, политолог Александр Маргаров.

«Участие министра ИД свидетельствует только о представительском уровне и его участия вполне достаточно, учитывая отсутствие отношений между двумя странами. Однако, от этого нельзя ожидать изменений в армяно-турецких отношениях, поскольку для этих ожиданий должны быть соответствующие политические «сигналы», которые турецкая сторона не представляет и, учитывая сформировавшийся тандем Эрдоган-Давутоглу, и не имея объективных оснований, не следует ожидать серьезных изменений в армяно-турецких отношениях», - сказал Маргаров, добавив, что  участие Налбандяна на инаугурации еще одна возможность увидеть, каким будет уровень турецкой делегации на церемонии инаугурации президента Армении после выборов 2018 года.

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 28 августа будет присутствовать на церемонии инаугурации нового президента Турции  Реджепа Таипа Эрдогана.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]