Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

МЧС Армении укомплектовано новой спасательной техникой и пожарными машинами

МЧС Армении укомплектовано новой спасательной техникой и пожарными машинами

В пожарно-спасательном отряде N8 министерства по чрезвычайным ситуациям РА состоялась демонстрация спасательной техники, предоставленной МЧС французской организацией «Гражданская защита без границ». Как сообщает Арменпресс, на мероприятии присутствовали министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян, председатель организации «Гражданская защита без границ» Бернар Жанен, спецпредставитель посольства Франции в Армении Изабель Гинель, почетный президент фонда «Пюник» Габриел Джамбарджи.

В беседе с журналистами председатель организации «Гражданская защита без границ» Бернар Жанен отметил, что их сотрудничество с МЧС Армении имеет многолетнюю историю и будет продолжено и впредь. «Мы начали оказывать содействие Армении после землетрясения 1988 года. С 1991 года мы имеем программы сотрудничества с МЧС», - сказал он, подчеркнув, что подаренные ими машины лишь часть этого сотрудничества. По его словам, машины привезены из южных районов Франции, а расходы по их доставке взял на себя фонд «Пюник».

Спецпредставитель посольства Франции в РА Изабель Гинель в беседе с журналистами отметила,  что для нее большая честь участвовать в оказании помощи МЧС Армении. «Франция всегда сотрудничала с Арменией в этой сфере и мы рады, что и сегодня участвуем в этом мероприятии.

Наш посол Анри Рено высоко оценивает наше сотрудничество за последние три гола и делает все для дальнейшего углубления этого сотрудничества», - сказала г-жа Гинель, добавив, что посольство Франции часто организует и спасательные учения.

Министр по чрезвычайным ситуациям Армен Ерицян, поблагодарив Бернара Жанена за сотрудничество, отметил: «Бернар с нами со времен землетрясения. Мы высоко оцениваем уровень сотрудничества,  сформировавшийся за эти годы. Сотрудничество продолжится и будет углубляться», - подчеркнул министр.

В заключение министр Армен Ерицян вручил памятный подарок Изабель Гинель, а Бернару Жанену – спецодежду спасательной службы МЧС РА и благодарственную почетную грамоту за сотрудничество. Получив, свою очередь, в подарок от Изабель Гинель каску спасателя, министр сказал, что они постараются, чтобы и  в Армении спасатели носили подобные каски.

В МЧС Армении 27 августа состоялся  торжественный смотр спасательных машин, подаренных французской организацией «Гражданская защита без границ». Армянской стороне были переданы 4 единицы машин «Рено» с пожарным оборудованием, а также спасательная машина «Рено» с оборудованием, машина скорой помощи «Пежо» с оборудованием и машина управления связью «Опель Виваро». Кроме того, МЧС Армении получила 3000 л огнетушительной пены и спасательную экипировку.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]