Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Арменпресс не подтверждает информацию о пересечении азербайджанской границы гражданином Армении

Арменпресс не подтверждает информацию  о пересечении азербайджанской 
границы гражданином Армении

Информацию о пересечении гражданином Армении азербайджанской границы Арменпресс на данный момент подтвердить не может. Ни в одном селе Тавушской области на данный момент нет отсутствующих граждан РА.  Об  этом в беседе с Арменпресс  отметили старосты  приграничных сел.

Пресс-секретарь  МО РА Арцрун Ованесян сообщил, что якобы пересекший  границу в Казахском районе  гражданин не может быть  армянским военнослужащим, и абсолютно не соответствуют  действительности  распространяемые в Азербайджане  утверждения, что нейтрализован диверсант. Ованесян сказал, что ВС Армении несут  свою  обычную  рутинную службу и что распространяемые азербайджанскими СМИ  сведения  не имеют ничего общего с реальностью. 

Губернатор Тавушской области Овик Абовян в беседе  с Первым каналом  Общественного телевидения отметил, что есть сведения  о том, что во второй половине дня 26 августа неизвестный человек   продвигался  в сторону  армянских опорных  пунктов  контрактных служащих, расположенных в Ноемберянском направлении. Он  представился  воскеванцем, говорил на ломаном армянском с неправильными ударениями, и попросил  разрешения  приблизиться к нашим   служащим на позициях. «Когда наши  бойцы расспросили его, он  не  смог внятно ответить и  побежал в азербайджанскую сторону», - сказал Абовян.  Примечательно, что и в Воскеване  нет  отсутствующих жителей.

Азербайджанские СМИ сообщили, что  якобы  в  азербайджанском  селе  Кемерли Казахского района оказался  гражданин Армении, личные данные которого  азербайджанская сторона не сообщает. Некоторые СМИ  Азербайджана  поспешили объявить диверсантом  человека,  личность которого пока не установлена.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am