Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Армения в списке стран, на которых не распространится визовый режим с Грузией

Армения в списке стран, на которых не распространится визовый режим с Грузией

Если ранее в безвизовом режиме в Грузию могли въезжать граждане 118 государств, то с 1 сентября  этот список сократился до  94 стран. МИД Грузии опубликовал список 94 стран, гражданам которых не нужна виза для въезда в страну

Армения в списке этих  94 стран, на которых не распространится визовый режим с Грузией, и граждане РА смогут въезжать в Грузию без виз и оставаться там в  течение 90 дней.

Как сообщает Арменпресс со ссылкой на  newsgeorgia.ru, новый список составлен в связи с разработанными внешнеполитическим ведомством новыми миграционными регуляциями - закон "О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства" вступит в силу в Грузии с 1 сентября.

Согласно новым регуляциям, для стран, на которые распространяется визовый режим, Грузия будет выдавать многократные визы со сроком действия на 180 дней, с правом пребывания в стране 90 дней в общей сложности за этот период.В случае безвизового режима, который в Грузии действует для европейских стран, стран-членов НАТО и СНГ, а также стран, которые являются "важными партнерами Грузии и с которыми оформлены двусторонние или многосторонние соглашения",  граждане этих стран смогут находиться в Грузии без виз в общей сложности 90 дней на протяжении полугода.

Иностранцы, желающие приехать в Грузию с целью учебы, работы или воссоединения семьи, должны будут получить соответствующую визу на право пребывания на более долгий срок в грузинском посольстве в стране постоянного проживания. Одновременно будет действовать практика выдачи разрешений на жительство.

До последнего времени максимальный срок пребывания иностранных граждан в Грузии без виз составлял 360 дней.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]