1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Вице-чемпион «Танкового биатлона-2014» - скрипач из армянского села Дзорагюх

Вице-чемпион «Танкового биатлона-2014» - скрипач из армянского села Дзорагюх

Староста  села ДзорагюхГегаркуникской области Армении Левик Григорян  наградил  дорогим телевизором члена армянского танкового экипажа, вице-чемпиона международных соревнований  «Танковый биатлон-2014», состоявшихся в Росии 4-16 августа с/г, солдата срочной службы НарекаШарояна. После славной победы Нарек  сегодня в родном доме и  среди своих односельчан наслаждается отпуском.

Как передает Арменпресс, в сельской администрации собрались односельчане, чтобы лично выразить восхищение и гордость за своего земляка.

Староста Левик Григорян  подчеркнул, что  Дзорагюх ежегодно провожает в Армянскую армию 40-50 солдат,  которые с честью выполняют свой долг  перед родиной  и возвращаются  со славой и  заслуженными наградами – как сегодня Нарек Шароян.

Григорян поблагодарил присутствующих здесь отца и деда Нарека – Гендела и Миграна, воспитавших  такого патриота и мужественного бойца.

Водитель-механик  экипажа  второго  танка  Нарек Шароян  рассказал о своей службе  за прошедший год, и особенно подробно – о прошедших соревнованиях.

«Ребята  выполнили все  свои задания, и  теперь на мне  лежала ответственность за преодоление 2-3 км. И тут командир решил воодушевить меня,  спев по-русски трогательную  песню, посвященную величию духа и жизнелюбию армянского народа. Благодаря этому я  выполнил задание  безупречно, вдохновенно, целенаправленно.  Мы пересекли финишную прямую всего на 20 секунд  позже российской команды. А экипаж с третьим  результатом опоздал почти на 3 минуты. Будь у нашего танка  мощность и оснащение как у русского танка, мы были бы в тот день непревзойденными – это точно», - сказал Шароян.

Не мог скрыть свою гордость отец  Нарека – Гендел Шароян, два месяца назад проводивший в армию второго сына – Арега. «Не думайте, что мой  сын  шофер или умел водить. Он выбрал музыкальную стезю, он скрипач, а в армию пошел  из музыкального колледжа  им. Романоса Меликяна. Уверен, что оба моих сына с честью и славой вернутся с воинской службы», - сказал ГенделШароян.

Не удержался и дед  скрипача-танкиста – 75-летний  МигранШароян. «У меня 15 внуков и правнуков. Трое уже отслужили, трое служат, остальные еще учатся. Хотел бы дожить до  свадьбы  уже отслуживших и до проводов в армию младших. Я призываю всех своих соотечественников – рожайте, рожайте много детей, именно они и есть главное богатство нашей страны», - сказал дед Мигран.

На денежное вознаграждение, полученное  от министра обороны РА Сейрана Оганяна, Нарек купил огромный букет  и встретил маму – Ирину.

Хосров Хлгатян

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]