Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Северный проспект будет сдан ереванцам в начале октября

Северный проспект будет сдан ереванцам в начале октября

Северный проспект будет готов  в начале октября.  Об этом сказал мэр столицы Тарон Маркарян  в ходе посещения административного района Кентрон. Строительные работы в последнее время значительно активизировались.

«Строители  обоснованно обещают, что мы сдадим  наш проспект и  ереванцам, и гостям столицы, которым он очень полюбился. Какое-то время они были лишены своего излюбленного уголка, но вскоре мы вернем его   в нормальном, комфортном состоянии – на радость всем», -  как передает Арменпресс, сказал Маркарян.

Мэр поблагодарил компанию «Ташир» и лично Самвела Карапетяна за благоустройство проспекта. «Сделаны инвестиции  в размере  6 миллионов долларов. Он сделал это для ереванцев - ереванцам  и  подарил», - сказал городской голова.

По его словам, в последние годы Северный проспект был не в лучшем виде. «Уверен, что наш проспект прослужит обществу  не один десяток лет.  Пусть с  задержкой на месяц – но предстанет в лучшем качестве», - добавил он

Маркарян ознакомился с ходом работ, выслушал архитекторов, попросил строителей поторопиться.

Ремонт  проводится на площади 12.200 кв.м  Северного проспекта. Капитально будут обновлены  8.600 кв. м  центральной гранитной  части  и  3.600 кв.м – боковой, базальтовой. Вместо  прежних  клумб и  60  ваз  общей площадью 60 кв.м после ремонта будет  67  ваз  для деревьев   общей площадью  270 кв.м.Уличное освещение будет выполнено в современном решении.  В двух концах  проспекта будут установлены эскалаторы  - от 0.00 до 1.0.

Северный проспект проходит в центре Еревана. Он связывает Театр оперы и балета с площадью  Республики. Протяженность – 500 м. на проспекте расположены жилые здания, рестораны, магазины и офисы.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]