Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армянский солдат напомнил Азербайджану, что с нами следует говорить не на языке оружия, а за столом переговоров: арцахский командир

Армянский солдат напомнил Азербайджану, что с нами следует говорить не на языке 
оружия, а за столом переговоров: арцахский командир

Армянский солдат ни в чем не нуждается, кроме молитв за его здоровье и удачу. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал командир дислоцированной на северо-восточном направлении Арцаха воинской части, полковник Арутюн Амирханян.

«За последние 20 дней противник старался обострить напряженность на передовой, по-видимому,  пытаясь что-то доказать миру  или своему народу. Но, как и годы назад, так и сейчас, наш солдат, только и только наш солдат сумел заставить противника отказаться от своих намерений. К сожалению, мы понесли человеческие потери. Однако, мы сумели доказать противнику, что наше дело правое и что им  здесь нечего делать. Мы также напомнили противнику, что все вопросы могут решаться только и только дипломатическим путем и что говорить с нами на языке оружия они не могут», - подчеркнул командир.  

По словам полковника Амирханяна, в результате последних инцидентов ни один солдат из их воинской части не был убит или  ранен, это результат их прекрасной подготовки и бдительности и, конечно, божьей милости. «Армянский солдат сегодня такой же, как несколько дней назад, и даже больше, благодаря опыту последних боевых действий.  То, что наш солдат знал в теории, он применил на практике», - сказал командир.

Отвечая на вопрос, что дало рядовым солдатам присутствие рядом с ними на позициях азатамартиков, Арутюн Амирханян сказал: Не хочу говорить громких слов, но наши азатамартики не просто вдохновили нас, но и, общаясь с нашими солдатами, признались: «Мы пришли, что придать вам дух, но сейчас сами воодушевленные уходим отсюда» 

Командир призвал родственников солдат и всех, кто их ждет в мирной  жизни, сохранять спокойствие, поскольку армянский солдат защищен и обеспечен всем необходимым. «Они находятся под защитой своих командиров, инженерно-технических структур, благословением Господа», - сказал Амирханян.

На вопрос, как новобранцы приспосабливаются к условиям армейской службы, полковник отметил, что они работают над тем, чтобы призывники   приноровились к новым условиям, армейским будням. «Ребята из разных семей, разного воспитания собрались в одном месте, так что, главное - именно приспособиться. Все идет как надо, ЧП нет ни в плане питания, ни личного состава, - добавив командир Арутюн Амирханян.

Визит в Арцах был организован с благословения Католикоса Всех Армян по инициативе Первопрестольного Св.Эчмиадзина и при содействии действующей в Армении организации World Vision.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]