Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

В областях Вайоц дзор и Сюник будет дан старт программе «Стабильное школьное питание»

В областях Вайоц дзор и Сюник будет дан старт программе «Стабильное школьное 
питание»

В этом году в Армении планируется реализовать первый этап программы «Стабильное школьное питание». Как сообщает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал министр образования и науки РА Армен Ашотян. В рамках этой программы ученики начальных классов будут обеспечиваться разовым школьным питанием, исходя из биофизиологических особенностей этой возрастной группы.

«Эта программа важна не только с точки зрения образования, здравоохранения, в социальном плане, но и с позиций сельского хозяйства,  поскольку качественные отечественные продукты будут поставляться в школы», - сказал Армен Ашотян.

Программа стартует в областях Вайоц дзор и Сюник.

Стратегия этой программы разработана на основе положений указа президента РА от 7 февраля 2007 года «Об утверждении стратегии национальной безопасности Армении» и  решения правительства от 30 октября 2008 года «Об утверждении программы стабильного развития». 

Цель этой стратегии – создать систему стабильного школьного питания, чтобы обеспечить здоровое питание для учеников начальных классов, улучшить из здоровье, преодолеть бедность, способствуя тем самым повышению уровня посещаемости школ и общего начального образования.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]