Время в Ереване: 11:07,   17 Апрель 2024

Несколько семей из Ирака приехали в Армению

Несколько семей  из Ирака приехали в Армению

За последние дни несколько семей  из Ирака приехали в Армению.  Их принял  руководитель аппарата Миндиаспоры РА ФирдусЗакарян. «Два дня назад я  принял их, обсудил с ними некоторые волнующие их  вопросы», - как передает Арменпресс, сказал Закарян.

Он сообщил, что  сейчас  они живут у своих родственников. «Одна из семей  живет в Араратской области. Мы с ними обсудили, как им помочь, и сейчас  разрабатываем программу для разрешения всех проблем», - сказал Закарян.

На вопрос, есть ли еще семьи, изъявившие желание приехать в Армению, Закарян ответил, что сейчас этого сказать не может, однако добавил, что  в последнее время  иракские армяне  более активны  и приезжают. «Несколько семей уже приехали. Раньше не приезжали, но сейчас едут, хоть и не очень много», - сказал он.

По словам  представителя министерства, все это связано с нестабильностью в Ираке. «Ситуация в   Ираке  тяжелая.  И естественно,  люди едут сюда, потому что хотят спокойствия и мира», - сказал Закарян.

Учитывая ситуацию в Ираке, правительство Армении  разрешило  нашим соотечественникам получить в посольстве  РА в  Ираке  паспорт гражданина РА.  С них не будут взиматься  предусмотренные  пошлины  для  визы и  жительства.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]