Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Автодорога Верхний Ларс-Казбеги будет закрыта по меньшей мере еще две недели

Автодорога  Верхний Ларс-Казбеги  будет закрыта  по меньшей мере  еще  две недели

После    обвала  в Дарьяльском ущелье  грузинское руководство продолжает  работы   расчистке завалов.  Для восстановления полноценного режима передвижения на  отрезке пути  Верхний Ларс-Казбеги  потребуется по меньшей мере  еще  две недели. Как сообщает Арменпресс со ссылкой  на «Грузия-онлайн», об этом сказал представитель  правительства Грузии.  

Два человека считаются пропавшими – это граждане Турции и Грузии, участвовавшие в строительстве  ГЭС  рядом с Дарьяльским  ущельем. По сообщению госорганов, воды Терека вынесли на территории РФ труп – предположительно, гражданина Турции. Проводится экспертиза по опознанию.  

С целью координации работ в Дарьяльском ущелье на место прибыл  министр энергетики Грузии и вице-премьер КахаКаладзе.  Присутствуют и другие министры, а также премьер-министр и  президент  Грузии.  По предварительным данным,  ущерб от оползня  оценивается в 3 млн долларов.

21 августа   в   Дарьяльское ущелье   произошел оползень. По предварительным сведениям, пострадавших нет.  Заместитель  главы  аппарата мэрии Казбеги  Гиви Кирикашвили сообщил, что  оползень случился там же, что и в мае-2014.  Там сейчас работают специалисты.  В результате  оползня поврежден магистральный газопровод С. Кавказ-Закавказье, и с 23.45 часов 20 августа  газоснабжение Армении временно прекращено. 

В результате проведенных  работ  сегодня с 11 часов  газоснабжение  Армении по газопроводу  С. Кавказ-Закавказье   восстановлено. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]