Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Заявление азербайджанского должностного лица о пленных-вопиющая дезинформация: МО Армении

Заявление азербайджанского должностного лица о пленных-вопиющая дезинформация: 
МО Армении

Заявление председателя кломиссии по вопросам беженцев и насильственно перемещенных лиц  Азербайджана Али Хасанова об отказе армянской стороны от предложения властей Азербайджана об обмене плоенными – наглая дезинформация. Как сообщает Арменпресс, эту запись на своей фейсбуковской странице оставил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

 «Мы не на бакинском базаре и не занимаемся торгом. Мы строго соблюдаем гуманитарные принципы и не выдвигаем, и не принимаем условий. Уважая усилия МККК в этом направлении, мы периодически обращается к ним за содействием для организации возвращения граждан Армении и НКР. Заявление данного должностного лица Азербайджана – это наглая дезинформация», - пишет Ованнисян.

 По словам Хасанова, министерство обороны Азербайджана. якобы, предложило МО Армении одновременно передать находящуюся в плену армянскую семью из 5-ти человек и труп скончавшегося в плену Карена Петросяна, потребовав в обмен передачи двух диверсантов, участников неудачной диверсионной попытки  и трупа одного диверсанта, однако, армянская сторона отказалась.

 Хасанов, ссылаясь на представителей МККК, солгал, сказав, что армянская сторона хочет обменять армянскую семью из 5-ти человек и труп Карена Петросяна только на труп Хасана Хасанова.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]