Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Мовсеса Акопяна не беспокоит вооружение Азербайджана

Мовсеса Акопяна не беспокоит вооружение Азербайджана

Министр обороны Нагорно-Карабахской Республики Мовсес Акопян не испытывает беспокойства по поводу вооружений Азербайджана. Как сообщает Арменпресс, на встрече с журналистами в Степанакерте командующий Армии обороны подчеркнул, что наличие  вооружений само по себе ничего не стоит, необходимо владеть, уметь пользоваться этим вооружением. «Когда началась война, соотношение сил составляло 1/20, сегодня это 1/2. Мы хорошо вооружены. То, что Азербайджан приобрел у России, конечно, для нас плохо, но не пугающе. Они вооружались и в годы войны, но победили мы. Так что пусть Азербайджан продолжает закупать оружие», - сказал Акопян.

Командующий АО НКР подчеркнул, что Азербайджан покупает столько самолетов, большое количество танков, однако, в ходе военных действий они не могут эффективно использовать это вооружение, поскольку территория требует определенного объема вооружений, а у Азербайджана излишки этих вооружений.

«Кроме того, они не способны использовать имеющееся у них  вооружение.

Война это не автомобильные гонки, чтобы сравнивать, «чей «Джип» лучше, необходима правильная тактика. Это искусство, оперативное искусство, которым надо овладеть. Если им кажется, что, имея 1000 танков на границе,  они могут провести какие-то действия, то это не так, мы небольшой группой способны их обезвредить, - сказал Мовсес Акопян.

Коснувшись баллистических ракет, о которых упомянул президент Армении Серж Саргсян в интервью после встречи в Сочи, министр обороны НКР  отметил, что они остались еще с советских времен: в прошлом были ракеты с ядерными боеголовками, в дальнейшем боеголовки были заменены, однако, это точные ракеты с радиусом действия 300 км. Командующий АО НКР подчеркнул, что армия продолжает вооружаться, но с единственной целью - не допустить войны.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]