Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Правительство Армении предоставит езидам Ирака гуманитарную помощь в 100 тысяч долларов

Правительство Армении предоставит езидам Ирака гуманитарную помощь в 100 тысяч 
долларов

Правительство РА предоставит иракским езидам гуманитарную помощь в 100 тысяч долларов. На заседании правительства замминистра иностранных дел Шаварш Кочарян отметил, что эта помощь будет передана через структуры ОО, поскольку сложившаяся в Ираке ситуация не дает возможности вручить ее лично. «Президент поручил предусматриваемую ранее помощь в 50 тысяч долларов удвоить», - сказал Кочарян. 

Президент дал поручения МИД и руководителям дипломатических миссий Армении удвоить свои усилия, чтобы должны образом представить этот вопрос на международной арене. Эта проблема остается в центре внимания официального Еревана и Республика Армения в меру своих возможностей будет поддерживать дружественный езидский народ в выпавших на его долю испытаниях.

Согласно заявлению ЮНИСЕФ, в результате нападений террористической группировки ИЛИП убито 40 детей-езидов. По данным представительства ООН в Ираке, по состоянию на середину августа, вследствие действий ИЛИП погибло более 500 и ранено около 7 тысяч езидов.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]