Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Армяне Киева сдают кровь для украинцев, пострадавших от военных действий

Армяне Киева сдают кровь для  украинцев, пострадавших от военных действий

Более 50 представителей армянской общины Киева по личной инициативе сдали свою кровь для украинцев, раненных в результате военных действий в стране. Армянские доноры-добровольцы сдавали свою кровь в госпитале министерства обороны Украины. Как сообщает Арменпресс, ссылаясь на украинскую службу радиостанции «Свобода», в беседе с журналистами представитель армянской общины Киева Артур Мартиросян подчеркнул, что они сожалеют о происходящих в стране событиях и стремятся таким образом оказать помощь своим украинским братьям, пострадавшим от военных действий.

Эта не единственная инициатива, в рамках которой армяне Украины пытаются оказать поддержку своим соотечественникам на юге страны.  В Союзе армян Украины сообщили, что разрабатываются программы оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. С этой целью председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян встретился с руководителем МККК в Украине Иваном Усиченко. Стороны обсудили  рабочие вопросы, возможность доставить гуманитарную помощь на восток страны.

По словам Вилена Шатворяна, до этого Союз армян Украины периодически оказывал возможное содействие,  однако для реализации более масштабных программ необходимо сотрудничество с МККК и поддержка этой организации в некоторых вопросах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]