Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Аэропорт Степанакерта заработает при наличии необходимой базы самолетов

Аэропорт Степанакерта заработает при наличии необходимой базы самолетов

Степанакертский аэропорт сегодня не действует по одной, простой причине: нет необходимого количества воздушных судов. Как сообщает Арменпресс,  об этом на встрече с журналистами в Степанакерте заявил министр обороны НКР  Мовсес Акопян, отвечая на вопрос, почему аэропорт до сих пор не функционирует. «Для того, чтобы он заработал, нам необходимо иметь, как минимум, два самолета. Мы же не можем продавать билеты, а потом объяснять людям, что в данный момент рейс по той или иной причине не может состояться», - сказал министр, подчеркнув, что в этом случае никто во второй раз не решиться воспользоваться услугами этого аэропорта.

 Мовсес Акопян считает, что необходимо наличие такой базы самолетов, чтобы ни у кого не возникло сомнений, что рейсы будут регулярными. «Проблема только в этом, других нет. Аэропорт полностью готов. Сегодня наши вертолеты делают здесь посадку и никаких проблем не возникает», - сказал командующий Армией обороны НКР.

 Он коснулся и заявлений азербайджанской стороны, что они будут сбивать самолеты, взлетающие с этого аэропорта, подчеркнув, что эти угрозы никак не связаны с тем, что аэропорт до сих пор не действует. «Это только заявления, они сами понимают, что не так легко сбить самолет. Сбить гражданский самолет означает начать войну. Нас подобные заявления не пугают, они не серьезны», - заявил Мовсес Акопян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]