Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Азербайджан шантажирует страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Мовсес Акопян

Азербайджан шантажирует страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ: Мовсес 
Акопян

Азербайджан со дня заключения соглашения о режиме прекращения огня пытается разными способами решить в свою пользу карабахский конфликт, шантажируя страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, которые на протяжении 20 лет пытаются решить мирным путем эту проблему. Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами сказал командующий Армии обороны НКР Мовсес Акопян. «Несмотря на то, что   соглашение о прекращении огня было заключено 22 года назад, напряженность на передовой год от года возрастает», - сказал он.

 Акопян напомнил, что Армия обороны НКР после войны не была распущена и что соглашение о режиме прекращения огня было заключено по просьбе Азербайджана: именно эта страна обратилась к РФ как к посреднику с этой просьбой. После этого Армия обороны НКР приступила к качественно новому этапу - процессу создания армии и деятельность этой армии направлена на то, чтобы заставить противника не начинать войну.

 По словам командующего, в 1992 соотношение сил и средств составляло 1/20 в пользу Азербайджана, сегодня это -  1/2.

 Мовсес Акопян подчеркнул, что все те граждане НКР, которые являются военнообязанными, знают когда и куда они должны прибыть в случае войны.  «Причем у наших командиров рот есть и номера телефонов военнообязанных, при необходимости они должны явиться,  а раз в месяц  бывает и телефонный разговор: командующий звонит, чтобы узнать все ли в порядке у военнообязанного» - сказал командующий АО НКР Мовсес Акопян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]