Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Вскоре в продаже появится кулинарная книга «Кухня с лугов: бабушкины секреты»

Вскоре в продаже появится кулинарная книга «Кухня с лугов: бабушкины секреты»

Уже в ближайшие дни в книжных магазинах можно будет приобрести кулинарную книгу «Кухня с лугов: бабушкины секреты» с рецептами более 120 блюд. В основе этих рецептов – дикорастущая флора Армении.  Как сообщает Арменпресс, об этом на встрече с журналистами 19 августа сказал председатель общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян.

«Болея, мы идем на рынок, чтобы купить те или иные травы и изготовить настой, однако они не годятся в пищу, следует эти растения привнести в пищевую систему, чтобы не только не болеть, но и предотвратить развитие недомогания», - сказал Седрак Мамулян. Информация для этой книги собиралась с помощью учеников более 70 школ всех областей Армении, которые с воодушевлением участвовали в этой программе.

Кулинарная книга «Кухня с лугов: бабушкины секреты» создавалась при содействии Агентства международного сотрудничества Германии. Презентация книги состоялась 22 ноября прошлого года, однако тираж этой книги для широкой продажи состоялся только недавно. Согласно договору, половина прибыли, вырученной от продажи этих книг, будет передана природоохранной  организации, а вторая ее часть – будет использована для проведения фольклорных экспедиций.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]