Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

«Новая книга-3»: Армянские издательства представляют книжные новинки своим читателям

«Новая книга-3»:  Армянские издательства представляют книжные новинки своим 
читателям

Информационное агентство «Арменпресс, продолжает выступать перед своими читателями с новыми идеями и проектами. Отныне каждый понедельник на сайте агентств можно будет получить  информацию о книгах, опубликованных по инициативе армянских издательств, об их содержании, ознакомиться с новыми изданиями классики, представляющей интерес и в наши дни, и тенденциями развития современной литературы. Мы продолжаем представлять проект «Новая книга».

На этой неделе Арменпресс представляет вниманию читателей 4 книжные новинки, опубликованные и представленные издательствами читателю в 2014 году, в следующих разделах:

Произведения армянских классиков:

Гурген Маари «Полное собрание сочинений» в 15-ти томах: том 1-вый.

1-ый том собрания сочинений Гургена Маари включает в себя его поэтические произведения 1916-1968 года. Все стихотворения сопровождаются необходимыми комментариями и аннотациями. Многие его стихи представлены впервые. Редакторы – Вардан Матевосян и Аркменик Никогосян. Книга состоит из 768 стр. и издана «Антарес».

Произведения молодых писателей

Мариам Карапетян – «Плакаты мирного времени»

Этот сборник поэзии – первый в творчестве Мариам Карапетян. Она выделяется развивающейся от строки к строке тематикой и поэтическим решениями, является стихотворным повествованием. Переход от мировоззрения и образу непосредственен и последователен одновременно.

Книга вышла в издательстве «Антарес» и состоит из 168 страниц.

Переводы с другого языка

Джейн Остин «Гордость и предубеждение»

Знаменитый роман Джейн Остин интересен читателям и в наши дни. Это книга даже не раз экранизировалась. Перевод с английского Арменуи Паландузян. Редактор Грачуи Паландузян. Книга содержит 464 стр. и выпущена издательством «Антарес».

Детская литература:

Джеймс Мэтью Барри «Питер и Венди»

Шотландский драматург и романист, автор известной детской сказки «Питер Пен». Написанная им вначале как пьеса, она была поставлена на лондонской сцене и имела оглушительный успех.  Джеймс Барри создал образ Питера Пэна — мальчика, который никогда не постареет — не просто так. Этот герой стал посвящением старшему брату автора, который умер за день до того, как ему исполнилось 9 лет, и навсегда остался маленьким в памяти матери. Книга насчитывает 240 страниц и вышла в издательстве «Зангак».

Новые книги представила Роза Григорян

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]