Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

«Роснефть» завершила мониторинг армянского «Наирита» - результаты пока неизвестны

«Роснефть» завершила мониторинг армянского «Наирита» - результаты пока неизвестны

Российская компания «Роснефть» провела мониторинг армянской компании «Наирит», изучив состояние старого завода и возможности строительства нового производства. Как передает Арменпресс, об этом в ходе встречи с журналистами сообщил министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Закарян.

По его словам, в мониторинг входили технические, финансовые и экологические исследования. «Компания «Роснефть» обещала провести мониторинг «Наирита», чтобы изучить состояние старого завода и возможности строительства нового. А какие результаты они представят, нам пока неизвестно», - сказал министр. На вопрос, как повлияют на Армению санкции в отношении ряда российских компаний, в том числе и «Роснефти», Закарян отметил, что конкретных договоренностей с «Роснефтью» нет, так что санкции на нас не повлияют.

 В начале 2014г. премьер-министр Армении Тигран Саркисян и его российский коллега Дмитрий Медведев в ходе встречи обсудили инвестиционные программы компании «Роснефть» в Армении. Тигран Саркисян тогда отметил, что планируется осуществить в Армении инвестиционную программу (связанную с «Наиритом») примерно на 500 млн долларов. 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am