Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Замминистра обороны Армении информировал военных атташе зарубежных стран о резкой эскалации напряженности на лини соприкосновения

Замминистра обороны Армении информировал военных атташе зарубежных стран о резкой 
эскалации напряженности на лини соприкосновения

Первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян 1 августа принял военных атташе аккредитованных в Армении посольств зарубежных государств.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МО Армении, целью встречи было информирование военных атташе о резкой эскалации напряженности в ситуации на границе и линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта в последние дни.

Давид Тоноян представил информацию об активизации диверсионно-разведывательной и снайперской деятельности Азербайджана, об ответных шагах армянской стороны, поделился оценкой и предположениями оборонного ведомства о целях подобной эскалации ситуации со стороны Азербайджана, а также о возможных ответных действиях армянских ВС.

В конце встречи первый заместитель министра обороны Армении призвал военных атташе предпринять по официальным каналам необходимые шаги для снижения текущего напряженности и удержания соседней страны от новых нагнетающих ситуацию и провокационных действий.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]